Назад к списку

День весеннего равноденствия, это магический день для проведения ритуалов.


   В 2019 году весеннее равноденствие приходиться на 21 марта в 00:58, по московскому времени. B этот день начинается астрономическая весна, и наступает астрологический новый год. C древних времён и до наших дней, день весеннего равноденствия почитался у многих народов мира, как праздник пробуждения природы.

 C точки зрения астрологической магии, весеннее равноденствие является временем пробуждения земных сил, и включения новых энергий. B этот период звезды будут проявлять особую благосклонность к тем, кто решил хоть что-то поменять в своей жизни.


  Когда солнце входит в созвездие Овна, а долгота дня равняется долготе ночи, начнется новый зодиакальный цикл. Любые начинания в этот период будут успешными для достижения желаемых результатов. В период с 15 по 20 марта не рекомендуется начинать ничего нового, а лучше завершать старые дела. А вот уже с 21 марта, для всех нас открываются новые возможности, и человек, как и природа, может открыть новый виток в своей жизни! Это будет лучшее время для начинаний и закладывания энергий для исполнения ваших желаний!

  День весеннего равноденствия — это один из четырех дней Силы, связанных с солнечным циклом. Любой день Силы - это мощное магическое время для проведения ритуалов. Они помогают достичь новых целей, исполнить желания, реализовать намерения. Вот один из ритуалов, который можно провести любому, своими силами 21 марта до захода солнца. 

  Вам понадобиться:

  • Белая и черная свечи.
  • Блюдце.
  • Любой сосуд (чашка, бутылочка) с водой.
  • Красивая бумага и ручка.
  •  Живые цветы.
  • Семена растений для посадки. 
  • Горшок с землей.
 Украсьте место проведения ритуала цветами, при этом подойдут даже комнатные цветы, или купленные в магазине. Например, тюльпаны, нарциссы, розы и т.д.Возьмите две свечи, белую и черную, символизирующие баланс света и тьмы в день весеннего равноденствия, и зажгите их. Поместите на ваш алтарь блюдо с семенами и горшок с землей, бумагу и ручку.Возьмите блюдце с семенами. Произнесите свои пожелания семенам о своих мечтах и о том, что у вас большие надежды на то, что это сбудется. Пожелание произносите искренне и с любовью, рассказывая им о своих целях. Затем, посадите данные семена в горшок с землей и полейте. Поместите горшок на окне и помните, что с этого момента, вам необходимо заботиться о растениях. Запишите свои желания на бумаге, сложите и уберите ее, чтобы вернуться к пересмотру желаний уже в день осеннего равноденствия. Теперь настало время завершить ритуал и погасить свечи. 

Удачи !