Назад к списку

Обряд для изготовления оберега "Громовая свеча"

 В начале февраля, а именно 1 и 2 числа, и ночь между ними, во всех духовных культурах планеты считаются Днями Силы во времени. У разных народов мира они называются по-разному, например, праздник славянская "Громница", кельтский "Имболк", европейский "День Освящения Света" и т.д. Это далеко не полный перечень названий праздника "Громница". 

 Распространение христианства способствовало слиянию этого праздника с днем Сретения Господня. Славяне освящали воду на Сретение, она считалась столь же чудотворной, как и крещенская вода. Также было принято освящать свечи в церкви. 


Считалось, что они сокрушают бесовскую силу, которая может навредить, наслав на людей гром и молнии, разрушительный град и проливные дожди. 

 Но, все-таки главным обрядом в эти дни является изготовление громовой свечи. Это обычная свеча белого цвета или цвета воска, цилиндрической формы, без каких-либо рисунков и надписей на поверхности. В этой свече не должно быть каких-либо красителей или ароматических добавок. Идеальный вариант восковая свеча. Чем толще и длиннее, тем лучше. На худой конец подойдет хозяйственная, парафиновая свеча. Но я рекомендую постараться приобрести восковую свечу, причем только не в церковной лавке, а в магазине ритуальных и эзотерических товаров или магазине для пасечников. В церковных лавках продают свечи, сделанные частично из свежего воска и частично из переплавленного воска, собранного из огарков в церквях. Никогда не используйте в своих практиках воск из церковных магазинов и киосков. 

 - Как изготовить громовую свечу? 

 Свечу зажигают, дают ей какое-то время светить (но не менее 5 минут), а потом тушат огонь пальцами рук (дуть на пламя свечи нельзя) и прячут свечку в укромное место. Она считается оберегом, способным защищать дом и его владельцев от негатива до дня следующей Громницы. То есть через год - 1 и 2 февраля нужно будет сделать новую громовую свечу. Если вдруг, в течение года, ожидается стихийное бедствие (ураган, сильная гроза, пожар и даже... землетрясение), свечу достают и зажигают. Если Вы чувствуете, что над Вашим жилищем и его обитателями нависла угроза, зажгите свечу хотя бы на пять минут. Данный метод защиты дома действует очень хорошо даже во время военных действий. 

 Рекомендую к применению!