Назад к списку

Привлечение удачи

  У вас скоро намечается важное событие в жизни? Спортивное соревнование, ЕГЭ, экзамен в ГИБДД… Каждому хочется, чтобы удача сопутствовала именно ему. Ведь многое в нашей жизни зависит именно от удачи. И это объяснимо! Исход соревнований, матчей или очередного экзамена не всегда зависит только от подготовки к нему. Существует множество факторов, которые влияют на результат. И удача здесь не на последнем месте. Чтобы переманить ее на свою сторону, люди не редко пользуются различными методиками, порой очень странными и не объяснимыми. 


  — Я не когда не верила в приметы, — рассказывает легендарный советский и российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова. — Да и не приняты были в те времена, когда я выступала, всякого рода амулеты. Ни талисмана в молодые годы не было, ни каких-то других причуд.

   Но все изменилось, когда Татьяна Анатольевна начала тренерскую карьеру. На одних из соревнований к Тарасовой подошел известный наставник спортсменов из Германии Йохан Линднер и со словами «Она принесет тебе счастье» протянул ей игрушечную черепашку, обшитую искусственной кожей. С тех пор Тарасова всегда брала с собой счастливый талисман. А поклонники, прознавшие про то, что Татьяна Анатольевна якобы коллекционирует черепах, везут ей игрушки со всего света.    

   Можно доверять свою удачу мягким игрушкам, можно вспомнить различные верования и обратиться к ним за помощью, а можно положиться на другого человека, который выполнит определенные ритуалы для контроля над ситуацией.Поэтому специально для этого во многих спортивных командах работают «штатные» шаманы. Иногда их влияние на игроков и тренера настолько велико, что без согласования с ними не выбирают состав команды и тактику игры. Известен случай, когда перед началом матча чемпионата Нигерии игроки одной из команд застукали колдуна из клуба соперников, закапывающего на своей штрафной площадке магический амулет. А совсем недавно Федерация футбола Танзании официально обвинила в колдовстве два местных клуба и наложила на них денежный штраф. Поводом для обвинений стали фотографии, сделанные местным репортером. На снимках запечатлены футболисты обеих команд, закапывающие на поле неизвестные предметы.

   Сложно доказать, на самом ли деле талисманы, приметы и ритуалы могут помочь. Скорее всего, могут. Когда речь идет об удаче, мы подразумеваем совокупность сложившихся обстоятельств, которые определенным образом повлияли на результат. При этом внешние факторы всегда играют важную роль в любых ситуациях. 

  Подводя небольшой итог, можно сказать что удача играет существенную роль в жизни человека. Любая игра, экзамен, или даже свадьба подвержена различным обстоятельствам, которые влияют на исход события. Очевидно, что чем чаще человеку сопутствует удача, тем перспективнее и ярче становится жизнь. Благоприятные стечения обстоятельств в долгосрочной перспективе всегда приводят к достижению Вашей цели.

   Закажите для себя один из ритуалов на привлечение удачи, свой собственный талисман или просто воспользуйтесь той приметой, которая покажется вам наиболее привлекательной. И пусть удача всегда будет с Вами!